Более 300 туристов вывезли в Самару из Египта в марте 2022 года

Более 300 туристов были вывезены в Самару из Египта. В пятницу 18 марта 2022 года из Шарм-эль-Шейха в областную столицу доставили первых застрявших туристов, которые не смогли своевременно вернуться на родину из-за отменённых рейсов, сообщает "КП-Самара".

Ранее в Самару прибыли 334 туриста, информацией поделился депутат Госдумы Александр Хинштейн, который активно способствовал разрешению ситуации.

Люди не смогли купить обратные билеты из-за отмены авиарейсов. Тысячи горожан не смогли своевременно вернуться с отдыха из тёплых стран. Речь идёт об ОАЭ, Египте и других. Жители Самары поспешили обратиться за помощью к чиновнику.

Народный избранник связался с руководством Росавиации с просьбой, чтобы жители Поволжья начали возвращаться на родину в числе первых. Некоторые уже смогли встретиться со своими родными. Были организованы рейсы из Египта. 21 марта в областной центр должен вернуться из Хургады.

Напомним, что Самарской области было отмечено увеличение показателей в туристической сфере за 2021 год по сравнению с 2020 годом.