В Самаре в марте 2022 года рассказали о 10 самых покупаемых товарах в магазинах

Власти Самары назвали самые покупаемые продукты и товары в магазинах Самары. Также был назван список потерявших популярность товаров, сообщает ГТРК "Самара".

На заседании оперативного штаба по повышению устойчивости экономики региона 28 марта был проведён анализ цен и наличия самых востребованных продуктов питания и первой необходимости.

Был сформирован ТОП-10 самых популярных товаров за последнюю неделю марта 2022 года. Наиболее часто стали скупать детский крем от опрелостей, хозяйственное мыло, женские прокладки, сахар, стиральный порошок, пшено, сосиски, зубная паста, туалетное мыло, чёрный чай.

За последнюю неделю детский крем продали в два раза больше, чем обычно, как и хозяйственное мыло. На данный момент есть запасы всех товаров, которые попали в десятку.

На заседании оперативного штаба озвучили список товаров, на которые спрос заметно уменьшился. Среди них оказались смеси детского питания, гречневая крупа, макаронные изделия, пищевая поваренная соль. На соль произошло самое большое снижение. Спрос сократился на 30%. Гречку стали покупать меньше на 20%, как и детское питание.