В Самарской области тольяттинца ждёт штраф в 40 тысяч рублей за комментарий в соцсети

В Самарской области тольяттинца оштрафовали на 40 тысяч рублей за негативный комментарий в социальных сетях. Мужчина написал сообщение, дискредитирующее Вооружённых сил России, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В Тольятти 45-лений житель под одним из постов в социальной сети в открытом доступе для других пользователей разместил комментарий, который дискредитировал использование Вооружённых сил Российской Федерации.

Правонарушение было выявлено и пресечено сотрудниками полиции, которые собрали административный материал, который был предусмотрен за публичные действия, направленные дискредитацию Вооружённых сил России.

Предоставленные полицией материалы были рассмотрены в суде. Мужчина был признан виновным в совершении правонарушения. Ему было назначено наказание в виде штрафа, размер которого составляет 40 тысяч рублей.

Напомним, что в Самаре на площади Славы в 2022 году задержали студентку и безработного, которые устроили акцию. Их действия были расценены как дискредитация Вооружённых сил России.