Cотрудники IKEA в марте 2022 года рассказали о дате открытия магазина в Самаре

В Самарской области и других регионах в связи с западными санкциями закрылись некоторые зарубежные бренды.

По ситуации с популярной в России сетью магазинов мебели и товаров для дома IKEA высказались специалисты после того, как компания начала предпринимать определённые действия в ряде регионов.

В Новосибирской области ретейлер отозвал заявление о простое своих сотрудников, которое было подано в начале марта 2022 года. Как отметил министр промышленности и торговли региона Андрей Гончаров, таким образом IKEA дала понять, что планирует вернуться на российский рынок с 1 июня. Такой срок был изначально указан компанией.

Сотрудница самарского магазина рассказала, что IKEA на 100 процентов соблюдает законодательство в отношении сотрудников, что побуждает их не увольняться.

Сейчас работники продаж временно находятся дома с полным сохранением заработной платы. Более того, на три месяца в полном объеме остаётся медицинская страховка и пенсионные корпоративные программы.

Сотрудница добавила, что уже принято решение продлить работникам продаж выплату заработной платы вплоть до 31 августа 2022 года.

Напомним, не так давно Гендиректор французской компании Ив Клод высказался о будущем магазинов «Ашан» в России, также он рассказал, к чему в ближайшее время готовиться покупателям - сообщает tvsamara.ru.