Жители Самары не поддержали строительство ЖК «Гавань» на берегу Волги в марте 2022 года

Стало известно об итогах публичных слушаний в Самаре. На обсуждение вынесли сразу несколько вопросов, среди них ЖК «Гавань», заявленный ООО «Капитал Девелопмент». Об этом передали в КП-Самара.

ЖК хотели построить на земельном участке площадью 4059 квадратных метров на улице Максима Горького. Он должен был включить в себя два пятиэтажных, три семиэтажных и два девятиэтажных дома, соединенные постройками в четыре этажа. Также проект предполагал благоустройство территории.

Жители города не поддержали заявку по ряду причин. Они отметили, что высотки испортят исторический облик территории и отнимет у самарцев прогулочную зону. Кроме того новые дома создадут нагрузку на коммунальную инфраструктуру.

Один из местных жителей рассказал, что в районе уже есть несколько новых домов, подключенных к текущим коммуникациям, которые были проложены 60 лет назад. Из-за этого здесь постоянно прорывает трубы и жители остаются без воды. Кроме того дороги тоже не выдержат дополнительных автомобилей. С мая проехать невозможно, все заставлено машинами.

Заявку поддержали 4 человека, еще 59 человека высказались против проекта. Также было озвучено два предложения.