В Самаре в апреле больницу Середавина и госпиталь ветеранов вернут в штатный режим работы

В Самаре отделения больницы Середавина и госпиталя ветеранов собираются вернуть в штатный режим работы. Ранее учреждения принимали больных с коронавирусов, сообщает ГТРК "Самара".

В Самарской области постепенно снижается количество заболевших коронавирусом, из-за чего бывшие ковид-госпитали начали переводить в обычный режим.

По сообщению регионального оперативного штаба, на данный момент болеющих коронавирусом граждан лечат в 26 медицинских учреждениях губернии. Там есть 1645 мест, из которых почти 21% свободны. В больнице имени Середавина в Самаре, а также в Тольяттинской городской больнице №5 часть профильных отделений переходят в обычный режим.

Также в ближайшее время планируют перевести в стандартный режим работы госпиталь ветеранов. Сотрудники медицинского учреждения вернутся к оказанию терапевтической, хирургической, реабилитационной и гериатрической помощи.

Напомним, что в Самаре продолжает действовать масочный режим. В общественном транспорте продолжают проводить рейды на антимасочников.