В Самаре 7 апреля состоялось заседание областного оргкомитета «Победа»

Сегодня, 7 апреля, прошло заседание оргкомитета «Победа» под представительством Дмитрий Азарова, на котором обсуждались вопросы проведения мероприятий, посвящённых 77-й годовщине Великой Победы.

В начале заседания была объявлена минута молчания в память о погибших на специальной военной операции на Украине героев, которые защищают не только Россию, но и весь мир от нацизма. По словам главы региона, события, которые разворачиваются на территории Украины, показывают, насколько важно показывать молодому поколению, что происходило во время Великой Отечественной войны, а также поддержать Владимира Путина, Вооруженные силы России и свою Родину.

Было отмечено, что в проведении данной работы важно обеспечить индивидуальный подход к каждому. Необходимо поддерживать с ними неформальную связь и быть курсе состояния их здоровья, того, что происходит у них в семье и в быту.

Дмитрий Азаров также подчеркнул, что торжества, посвящённые Дню Победу должны пройти «достойно, на самом высоком уровне и затронуть максимальное количество граждан». В этом году, после двухлетнего перерыва в связи с пандемией, будет проведён Парад Победы, а также акция Бессмертный полк как в очном, так и в онлайн режиме. Проведут также традиционный диктант Победы, однако расширят площадку его проведения, затронув большее количество граждан.

Выступил и герой Российской Федерации, Александр Баранов, который также подчеркнул, что каждый, кто будет принимать в подготовке всех памятных мероприятий, должен выложиться на 100%. Он также подчеркнул, что в будущем нас могут ждать трудные времена, поэтому как никогда важно объединиться всем вместе.

Председатель Самарского союза молодежи Анастасия Софьина рассказал, что в этом году Бессмертный полк онлайн пройдёт в обновлённом формате - приём заявок будет осуществлять через сайт проекта и в мини-приложении в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.