Неизвестный напал на Дмитрия Муратова в поезде Москва–Самара 7 апреля 2022 года

Неизвестный напал на Дмитрия Муратова в поезде, который следовал от Москвы до Самары. Муратов, который является лауреатом Нобелевской премии мира и главного редактора "Новой Газеты", его облили масляной краской в купе поезда, сообщает vedomosti.ru.

Главный редактор, который является уроженцем из Самары поделился подробностями происшествия. Он рассказал, что в купе облили масляной краской с акцентом. Он рассказал, что глаза от краски жжёт, а запах распространился по всему вагону.

Было отмечено, что отправление из-за инцидента было отложено на полчаса. Известно, что нападавший прокричал "Муратов, вот тебе за наших пацанов".

Напомним, что 28 марта "Новая газета" приостановила выпуск издания в бумажном и электронном виде. Решение было принято после получения второго предупреждения от Роскомнадзора по причине упоминания НКО-иноагента без маркировки.

Выпуск приостановят до конца спецоперации России на Украине. Первое предупреждение издание получило 22 марта 2022 года. Тогда ведомство потребовало незамедлительно отредактировать материал и сообщил об этом.