«Пятерочка», «Магнит» и «Лента» оставят доступные цены на продукты с 8 апреля 2022 года

По сообщениям от издания ГТРК "Самара", владельцы известных сетевых магазинов "Пятёрочка", "Магнит" и "Лента" приняли решение сохранить доступные цены на многие товарные позиции. Разницу в цене они покроют из собственного кармана.

На фоне повышения цен на ряд продуктов такие ретейлеры, как "Магнит", "Пятёрочка", "Лента" и "Ашан" решили не поддаваться на провокацию и сохранить стоимость товаров на прежнем уровне.

Это подтвердили проверки специалистов нескольких отдельных точек, рынков, гиппермаректов и супермаркетов. В мэрии Самары учли собранную статистику по исследованиям специалистов и рассказали, что в данных популярных сетевых магазинах наиболее выгодные цены.

Например, при массовой скупке сахара самарцы могут не паниковать и найти данный продукт в "Ленте" за 70 рублей. Картофель жители купят там же за 39 рублей, а мясо птицы - в частности,курицу - охлаждённую или замороженную, можно приобрести за 142 рубля. В "Магните", "Ашане" и "Пятёрочке" продаются по самым низким расценкам лук, пшеничная мука, яйца и вермишель. Каждая позиция не превышает 100 рублей и их может себе позволить человек любого достатка.

Так же, в Самаре наблюдается отсутствие соли на полках некоторых магазинов,но и тут можно успокоиться и приобрести её в той же "Ленте" за 42 рубля за 1 кг. Рынки не прошли мимо и тут и могут продать вам товар за 35 рублей ("Шапито") и 25 рублей "Шапито".

Увы, наценки на часть социально значимых групп товаров избежать не удалось, но, по словам проверяющих комиссий, в сетях магазинов "Магнит", "Пятёрочка", "Лента" и "Ашан" удалось не зайти за порог в 5%.

Данная новость является отличным дополнением к информации о повышении МРОТ и прожиточного минимума.