В Самаре показали новый этап ремонта в доме Маштакова

По сообщениям сетевого издания "63.ру" реконструкция здания на ул.Самарская, дом 207,который построили в 1906 году и владельцем которого являлся мещанин Михаил Деменьтьевич Маштаков, идёт полным ходом. В советское время в этом доме располагались коммунальные квартиры, но с конца 90-х годов строение было забыто и по сей день находится в полуразрушенном,заброшенном состоянии.

На данный момент дом является объектом культурного наследия регионального масштаба и нуждается в ремонте. По словам Нины Казачковой - председателя совета Самарского регионального отделения ВООПИиК (Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры) - в здании уйма сгнивших участков, которые пошли под замену. Так же, наводят порядок на чердаке. Казачкова Н. так же подчёркивает, чтодом не стали переносить, как планировалось изначально - из-за сгнивших конструкций, нуждающихся в протезировании, этого просто не смогли бы сделать.

Сейчас у объекта сняли крышу,оставив несколько балок. Строение разбирают по частям, реставрируя каждый сантиметр. Судя по плану проекта реконструкции, здание будет выглядеть не менее величественно, чем в годы постройки, и сохранит дух своего времени.