В Самарском Минтрансе сообщили, что троллейбус №6 до 116 км вернётся в апреле 2022 года

В Самаре назвали новый срок возвращения троллейбуса №6 на 116 километре в Самаре. В Куйбышевском районе Самары ожидается возвращение транспорта. В департаменте транспорта сообщили, что троллейбус начнёт ходить до 116 километра в скором времени, сообщает "КП-Самара".

Жители Самары обратились в социальных сетях к представителям власти, сообщив, что на протяжении двух лет горожане не могут добираться вечером до дома. После восьми вечера транспорт в городе перестаёт следовать, альтернативы никаких нет. Ранее в таких ситуациях спасал троллейбус.

Трассу следования №6 изменили по причине строительства Фрунзенского (Самарского) моста. Чиновники уже давно обещают вернуть его на 116 километре. Но сроки переносились неоднократно. Ранее было сказано, что общественный транспорт вернут в первом квартале 2022 года, который уже прошёл. Проблема так и не была решена.

Как сообщили в департаменте транспорта Самары, контактная сеть троллейбусов уже готова. Подрядчик регионального Министерства транспорта сейчас ведёт работы по её сдаче в эксплуатацию. Планируется, что троллейбусы вернутся на привычный маршрут уже в этом месяце.