Самарскую область ждут жаркие дни с 10 по 12 апреля 2022 года

По данным "Приволжское УГМС", погода в Самаре в воскресение и ближайшие будни ожидается крайне тёплое апрельское солнце в дневное время - температура стремится к 14-17 градусам. Отличная пора для прогулок, тем более, юго-восточный ветер в 5-10 м/с не сумеет сдуть ваше хорошее настроение. Правда, в ночное время ожидается умеренный дождь и температура 2-7 градусов, ветер слабее, а, значит, погода не побеспокоит ваш сон.

11 апреля, понедельник, обрадует нас отсутствием осадков так таковых, небольшой скоростью восточного ветра - 3-8м/с - и температурой в районе 14-19 градусов! Ночью будет холоднее - 1-6 градусов.

Вторник, 12 апреля нас так же не разочарует - осадков не наблюдается, температура сохраняется на прежнем уровне, возможно, мы сумеем застать солнечный день. В такое время хорошей идеей будет пройтись по самарским улицам, где уже практически не наблюдается снега. Главное, нужно помнить, что по народным поверьям апрельское солнце обманно, и не стоит закидывать шапки и шарфы в дальний угол.