Власти рассказали, что в Самарской области в апреле началось сезонное подорожание овощей

В Самарской области заметили увеличение цен на капусту, репчатый лук, морковь и картофель. О причине на заседании регионального оперативного штаба по экономике сообщил министр промышленности Андрей Ашмарин, сообщает 63.ru.

Чиновник прокомментировал, что рост цент на овощи является сезонным, поскольку запас отечественных товаров заканчивается, его сменяет импортная продукция по более высоким ценам.

Чтобы избежать подобной ситуации, представители власти приняли решение продолжать заниматься развитием ярмарочной торговли, где продукцию продают местные производители и фермеры. В Самаре открылись несколько торговых площадок.

Также появилась информация о единовременной выплате отдельным категориям граждан, но не уточнил подробности. Предполагается, что деньги будут перечислять на "Карту жителя Самарской области" жителям региона, у которых доходы ниже прожиточного минимума.

В их число вошли малоимущие, многодетные семьи, беременные женщины с небольшим доходом, которые получают социальную поддержку от государства.