В Самаре Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем космонавтики 12 апреля 2022 года

12 апреля 2022 года в Самаре прошел ряд мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Заключительным стал концерт митинг-концерт в СКК «Дворец спорта». В нем приняли участие сотрудники и ветераны предприятий авиационно – космической отрасли.

Для Самарского региона этот день стал не просто памятной датой. Наш край является центром ракетно-космической промышленности с богатой историей и славными трудовыми традициями.

Не смотря на санкции, которые выдвинул Запад, промышленные предприятия региона продолжают работу в полном режиме. Ни один проект не остановили.

В День космонавтики глава региона посетил производственные площадки и поздравил сотрудников и ветеранов АО «РКЦ «Прогресс», а также ПАО «ОДК-Кузнецов».

Сотрудники промышленных предприятий получили от губернатора награды за существенный вклад в развитие авиационно-космического комплекса Самарской области.

Стоит отметить, что предприятия авиационно-космической отрасли Самарской области одними из первых пришли на помощь жителям ДНР и ЛНР. Трудовые коллективы оказывают им не только финансовую, но и гуманитарную помощь.