Самарских педагогов заставили заплатить за игнорирование жалоб школьника на здоровье

В Самаре педагогов наказали за игнорирование жалоб школьника на здоровье. Ребёнка госпитализировали, сообщает "КП-Самара".

Прокуратура Красноглинского района проверила одну из районных школ. Проверку организовали после обращения матери второклассника, об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

В ведомстве было установлено, что ребёнок жаловался педагогам на здоровье и просил медицинской помощи. Учителя проигнорировали школьника, отправив в медпункт, где в этот момент не было медицинского работника.

Представители прокуратуры прокомментировали, что только после звонка законного представителя школьника должностные лица образовательного учреждения вызвали скорую помощь. Ученика госпитализировали с подозрением на острый апендицит, было назначено медикаментозное лечение.

Работники школы уже понесли наказание. Классный руководитель и заместитель директора привлечены к дисциплинарной ответственности, директор получил штраф в размере 10 тысяч рублей, а школу оштрафовали на 50 тысяч рублей.