В Самаре за 9 тысяч рублей хотели продать участие в параде Победы 9 мая 2022 года

В Самаре собирались продать участие в параде Победы. Соответствующее объявление появилось в социальных сетях. В одном из пабликов областной столицы, которые были посвящены организации ивентов, появилось объявление о продаже 6 мест на участие в торжестве, которые были посвящены 9 Мая, сообщает 63.ru.

В одном из пабликов областной столицы, который был посвящён организации ивентов, появилось объявление о продаже шести мест на участие в торжестве. Покупатели смогут поучаствовать в репетиции, построении и самом параде Побед.

В объявлении сказано, что будет предложена новая услуга. Желающие смогут проехаться на бронемашине в военной форме в составе колонны на параде 9 Мая. За предложение просят 9 тысяч рублей. Мероприятие было рассчитано на целый день, а именно репетиция, построение парад.

Объявление начали активно обсуждать в социальных сетях, через некоторое время пост был убран.

Ольга Паулова, представитель Клуба Памяти, прокомментировала, что участие патриотических клубов и их представителей в Параде всегда было бесплатным. Но "нечистоплотные бизнесмены всегда готовы торгануть ими".

В правительстве осудили коммерциализацию. В пресс-службе высказались, что поступок циничный и безнравственный. Представители власти выразили надежду, что надзорные органы проверят обстоятельства.