Минстрой в 2022 году планирует взыскать с Самарского речного порта 100 тысяч рублей

Представители министерства строительства планируют взыскать с Самарского речного порта сумму в 100 тысяч рублей. Разбирательства ведутся из-за договора аренды, сообщает "КП-Самара".

Представителя Минстроя Самарской области направили иск к организации. Речь идёт о АО "Самарской речной порт". Данная информация следует из документов арбитражного суда.

В материалах дела указано, что в 2015 году речной порт заключил с минстроем договор аренды участка.Спустя время срок аренды закончился и арендатор должен был в течение двух недель вернуть землю собственниками. Но обязательства не были исполнены вовремя и власти обратились в суд.

Министерство строительства требует взыскать с ОА "Самарский речной порт" более ста тысяч рублей штрафа за нарушение условий догова аренды. Информация есть в судебных материалах.

Рассмотрение дела стартовало в декабре и продолжается до сих пор. Поскольку для разбирательства требуются дополнительные доказательства, суд продолжает собирать необходимые материалы. Следующее заседание состоится 21 апреля 2022 года.