Самарские единороссы в апреле 2022 года присоединились к донорской акции

Вчера, 20 апреля 2022 года во всей России отмечали Национальный день донора. Активисты и депутаты ЕР приняли участие в акции, приуроченной к этому празднику и сдали свою кровь.

В этом году полученные средства отправили жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Во время поездки в Самарскую область депутат Госдумы Владимир Гутенев принял участие в донорской акции и отметил, что донорство - благородное дело для спасения тысячи жизней.

Акцию также поддержали заместитель Председателя Самарской Губернской Думы Александр Милеев, депутат Самарской Губернской Думы Светлана Ильина.

Высказался о пользе акции и депутат областного парламента Роман Балтер. Он отметил, что у каждого человека есть шанс реально спасти жизнь другого. 

К акции также присоединились и местные отделения партии «Единая Россия». Например, в Железнодорожном районе Самара секретарь первичного отделения Дарья Каюткина сдала кровь уже второй раз за 2022 год.

Напомним, "донорская неделя" для активистов «Молодой Гвардии Единой России» началась 11 апреля. Только в первый день в акции приняли участие 20 волонтеров, сдав 9 литров крови - как сообщает samara.er.ru.