Минстрой РФ включил сквер Самары в федеральный реестр лучших практик по благоустройству

Минстрой России включил самарский сквер в федеральный реестр лучших практик по благоустройству. Речь идёт о сквере Памяти Борцов Революции и Саде Баланса. Они располагаются рядом с бывшим зданием Фабрики-кухни. На данный момент здание переоборудовали, разместив там филиал Третьяковской галереи, сообщает "СитиТрафик".

Территории были признаны одной из лучших практик по благоустройству. Решение принял федеральный Минстрой, который утвердил реестр лучших практик за прошлый год

Всего в список вошло 120 проектов формирования комфортной среды из 110 муниципальных образований, шестидесяти субъектов России.

Самарский сквер оказался в федеральном реестре в номинации "Благоустройство площади, улицы, бульвара, сквера, набережной или другой территории общего пользования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что в областной столице подготовили территории, которые собираются благоустроить. В апреле проходит месячник, когда город убирают после зимы. Было организовано несколько средников и субботников.