Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров участвовал в международной акции «Сад памяти»

В пятницу 22 апреля 2022 года губернатор Дмитрий Азаров принял участие в международной акции "Сад памяти". Её цель - увековечить память каждого из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. В их честь по всей стране будет высажено 27 миллионов деревьев, сообщает правительство Самарской области.

Акцию проводят уже третий раз, Самарская область принимает в ней активное участие. Весной 2022 года на территории области было запланировано проведение 44 мероприятий, в ходе которых собираются высадить более 83 000 сеянцев и саженцев деревьев и кустарников.

Место проведения уже выбрали. Им стала территория Тольяттинского лесничества, которая ежегодно подвергается рискам природных пожаров. В акции поучаствуют 200 активистов.

Глава Самарской области подчеркнул также значимость акции для экологии региона. Он напомнил о том, что в прошлый засушливый год в регионе прошла череда природных пожаров.

Хорошим подспорьем в восстановлении, озеленении и защите лесов от пожаров станет новая техника, которую Дмитрий Азаров передал тольяттинскому лесничеству.