Яндекс.Маркет открыл в Самаре логистический центр для ПФО с новыми рабочими местами

Яндекс. Маркет открыл в Самаре логистический центр для ПФО. Он будет обрабатывать до 180 тысяч посылок в сутки, сообщает 63.ru.

В индустриальном парке Преображенка заработал новый логистический центр. Современные хаб открыл площадку, которая будет обслуживать весть Приволжский Федеральный округ. Это позволит сократить время доставки посылок по губернии и соседним регионам.

Директор по взаимодействию в государственными органами Дмитрий Русаков прокомментировал, что Самарская область объективно является одной из лучших точек логистического размещения в своём округе.

Из Преображенки в течение дня можно доставить товары жителям Самары. За 1-3 дня жителям ПФО и всей страны. На данный момент сотни местных производителей поставляют свои товары клиентам маркетплейса через новый центр. Склад может обрабатывать до 180 тысяч посылок ежедневно.

Хаб был возведён за 9 месяцев, он способен вместить до 2,5 миллиона разногабаритных позиций. Создатели уверены, что таким образом будет простимулирован рынок труда.