В Самаре следователи задержали семью похитившую собственную дочь

Самарские следователи задержали семью, которая похитила свою же дочь. В Кировском районном суде рассмотрели прошение следователей о выборе наказания для четырех человек, которых подозревают в похищении человека, передают в 63.ru.

История произошла в Новосибирске. По мнению следователей, мать похищенной, отчим, дядя и бабушка решили увезти девушку силой.

В марте 2022 года на парковке одного из домов в Советском районе Новосибирска родственники силой затолкали девушку в машину. При этом жертву били по рукам и ногам, а также брызнули в лицо газовым баллончиком, из-за чего девушка не могла сопротивляться.

Девушку привезли в Самару и заперли в коттедже на 9 просеке, где насильно держали ее в течение нескольких дней. Родственники требовали, чтобы девушка переписала на них часть квартиры, которая находилась в собственности жертвы. Через несколько дней девушка все же смогла сбежать из коттеджа.

Следователи возбудили на родственников уголовное дело. Мать, дядю, и отчима отправили в СИЗо на 2 месяца, а бабушку оставили под домашним арестом.