Доцент СамГУПС в январе 2022 года попалась на взятке за хорошие отметки

Доцент СамГУПС попалась на взятке за хорошие отметки. В Самаре завершилось расследование в отношении доцента кафедры "Управление персоналом" Самарского госуниверситета путей сообщения. Сотрудницу обвинили в получении взятки, мелком взятничестве и служебном подлоге, сообщает "Другой город".

По версии следствия, с декабря 2021 года по январь 2022 года обвиняемая получила от учащихся денежные средства. Сумма взятки не менее 150 тысяч рублей. За это восьми студентам было обещано поставить оценки об успешной сдачи промежуточной аттестации по ряду дисциплин. За каждую дисциплину женщина брала по 2,5 тысячи рублей.

В СУ СК по Самарской области прокомментировали, что на данный момент следователи смогли собрать достаточные доказательства в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд. Там его будут рассматривать по существу. Об этом сообщили в СУ СК по Самарской области.

Напомним, что в Самаре поймали на взятничестве поймали инструктора по вождению. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, теперь решать судьбу инструктора будет суд.