Торги на проектирование нового корпуса больницы Пирогова в Самаре в апреле отменены

Торги на проектирование нового корпуса больницы Пирогова в Самаре были отменены. Определение подрядчика откладывается на некоторое время, сообщает "КП-Самара".

В Самаре отменили торги на проектирование нового корпуса больницы №1 имени Пирогова, который находится на улице Полевой, 80а. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Напомним, что аукционные торги объявили в середине марта 2022 года. Заказчиком выступило управление капитального строительство региона. Согласно техническому заданию, подрядчик должен был в течение 12 месяцев спроектировать примно-диагностический корпус.

В нём необходимо было предусмотреть травмпункт, приёмное и платное отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии, а также переходы в хирургические корпуса больницы №1 и №2. Уже была озвучена максимальная цена контракта - 19,37 миллионов рублей.

Победителя торгов должны были определить 21 апреля 2022 года, но подрядчик так и не был выбран. Приняли решение отменить аукцион. Судя по информации, размещённой на сайте госзакупок, у участников аукциона возникли вопросы к документации.