Работу грузовой переправы Самара—Рождествено приостановили 26 апреля из-за размыва берега

Работу грузовой переправы Самара - Рождествено приостановили 26 апреля 2022 года. Паводок размыл берег у поселения. Движение парома было приостановлено с 14 часов дня. Информацию об этом разместили на сайте перевозчика, сообщает "КП-Самара".

В Самарском речном пассажирском предприятии прокомментировали, что паводковыми водами размыло береговую линию у причала в Рождествено. На данный момент ведутся восстановительные работы.

Сколько времени займёт ремонт, на данный момент не ясно. О возобновлении работы грузовой переправы перевозчик собирается проинформировать позже.

Напомним, что в Самарской области с 21 апреля открылась речная пассажирская переправа по региону. В областной столице от причалов Самары открыли маршруты по четырём направлениям и обратно. Известно, что водный транспорт будет курсировать несколько раз в день.

Так суда будут следовать до Шелехмети, Ширяево, Рождествено и Гавриловой поляны. В этом году решили открыть навигацию досрочно. Теплоходы начали следовать до пристани Подголятино, которая находится недалеко от Рождествено. Ранее суда туда не доходили.