В Самарской области завершено расследование уголовного дела об автомошеннике

В Сергиевском районе Самарской области автомошенник получил по заслугам. ГУ МВД по Самарской области сообщает подробности громкого дела.

В прокуратуру Сергиевского района обращался представитель одной из страховых компаний с заявлением о том, что один из клиентов является мошенником и обманул компанию на крупную сумму. Ущерб составил 2,5 миллионов рублей.

Заявитель пояснил, что 47-летний житель городского поселения Суходол приехал на место ДТП, где была замешана и виновна в причинах аварии его супруга, управляющая автомобилем марки "Toyota". По документам, владельцем данного транспортного средства и единственным, кто допущен к управлению, являлся мужчина. Вызвав сотрудников дорожно-патрульной службы, хозяин автомобиля сообщил, что за рулём был он. Затем злоумышленник обратился в страховую компанию и предоставил ложные сведения об обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия, получил компенсацию в сумме около 2,5 миллионов рублей.

Следователи смогли установить 6 свидетелей, подтверждающих факт обмана подозреваемого жителя Суходола. Следственным отделением ОМВД России по Сергиевскому району было заведено уголовное дело по статье "Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, в крупном размере". Итогом разбирательств и суда стал обвинительный приговор в отношении мужчины, направленный в Сергиевский районный суд для рассмотрения по существу.

Участник в процессе предварительного расследования уже возмещает заявителю все причинённый ущерб.