В Самарской области в 2022 году выросли цены на овощи и спрос на соль

Стало известно, что в Самарской области произошло повышение цен на овощи и появился большой спрос на соль, как информирует tvsamara.

В Самарской области на собрании по повышению устойчивости экономики объявили данные о мониторинге ситуации на продуктовых площадках, которые собирали на протяжении всей недели.

За апрель продажа сахара упала на 9%, а вот гречневая крупа-на 7%. Однако было зафиксировано снижение спроса на "борщевой набор".

Однако овощи начали сезонно увеличиваться в своей стоимости. Данная ситуация произошла из-за того, что начали заканчиваться отечественные запасы, но увеличиваться разные поставки импортной продукции. При этом цена мяса снизилась в среднем на 2%.

А вот стоимость сахара понизилась на 1.6%, цена соли осталась неизменной. Более того, на соль был увеличен спрос на 20%.

Также известно, что в Поволжский регион соль поставляют с завода, который территориально находится в Соль-Илецке. Ранее, весной 2022 года, начались проблемы с поставками данного товара, однако на сегодняшний день ситуация стабилизировалась.