В Самаре перед судом предстанет обвиняемая в краже из квартиры

В Самарской области поймали вора, присвоившего себе средства молодой матери. Более подробно о ситуации рассказывает ГУ МВД по Самарской области.

В марте нынешнего года 20-летняя девушка обратилась в правоохранительные органы по факту хищения её кошелька с крупной суммой денег в нём. Заявительница, проживающая в многоквартирном доме по улице Стара-Загора пояснила, что кошелёк с деньгами она оставила у себя дома в прихожей и не смогла его найти.

В ходе выяснения обстоятельств, следователями было установлено, что недавно потерпевшая разместила в сети Интернет объявление о поиске няни для её дочери. В тот же день к молодой матери пришла кандидатка, откликнувшись на публикацию и тут же согласилась на предложенные условия. Жительница губернии договорилась о времени начала работы неизвестной, не проверив её документы и не спросив про рекомендации.

В конце первого дня работы новой няни, самарчанка не обнаружила в привычном месте своего кошелька с 12 тысячами рублей в нём. Девушка решила позвонить няне, но та более не отвечала.

Сотрудники полиции сумели найти подозреваемую - ею оказалась 50-летняя местная жительница, которая ранее была осуждена за незаконный оборот наркотиков. Женщина не отрицала своей вины и призналась в краже средств потерпевшей, уточнив. что кошелёк уже выбросила, а деньги потратила на личные нужды.

Частично злоумышленница смогла возместить материальный ущерб, нанесённый заявительнице.

В итоге, в отношении 50-летней жительницы Самарской области возбудили уголовное дело по статье Кража - подозреваемая может лишиться свободы на срок до пяти лет.