Власти Самарской области увеличили объем помощи беженцам из ЛНР и ДНР

Самарская область продолжает оказывать помощь беженцам из ЛНР и ДНР - власти области выделили дополнительные средства на содержание вынужденных переселенцев. Сетевое издание "СитиТрафик" освещает подробности.

Власти региона ранее выделяли для решения вопроса с затратами, связанными с организацией и размещением пунктов временного проживания и содержания беженцев из ЛНР и ДНР сумму в размере 144 миллионов рублей. На данный момент власти решили выделить более крупные средства в размере 298,9 миллионов рублей - в два раза больше, чем раньше.

Все деньги будут направлены, как и в прошлые разы, в автономную некоммерческую организацию "Центр социального обслуживания населения" города Самары. Депутаты надеются, что им удастся помочь адаптироваться и пережить личную трагедию прибывшим в нашу область беженцам.

Так же, ещё в марте чиновники обещали выдать каждому прибывшему банковские карты с определённой суммой денег на ней - около 10 тысяч рублей. Работа с жителями ЛНР и ДНР, приехавшим в регион, ещё продолжается: переселенцев обеспечивают питанием, с ними общаются психологи, в центрах занятости нуждающимся предлагают работу, а учителя занимаются с малышами, которые ещё не успели попасть в учебное заведение.