Самарская область присоединилась к общероссийскому телемарафону «Zа мир – без нацизма»

Самарская область собирается присоединиться в общероссийскому телемарафону "Zа мир – без нацизма". В пятницу 29 апреля 2022 года патриотическая акция в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации на Украине, прошла во всех российских городах - от Владивостока до Калининграда, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В рамках марафона с концертными номерами выступили региональные творческие коллективы. Минутой молчания почтили память граждан, которые были замучены фашистскими карателями - украинскими националистами.

К землякам и всем участникам телемарафона обратился Губернатор Дмитрий Азаров. Он отметил, что как и восемьдесят лет назад, наши Вооружённые Силы, освобождают мир от нацизма.

Губернатор подчеркнул, что на сегодняшний день бойцам, воинам-защитникам необходима поддержка, а в России важно сплочение.

От имени личного состава Второй гвардейской общевойсковой армии выразил слова благодарности всем, кто оказывает помощь жителям ЛНР, ДНР, поддерживает российских солдат, которые находятся на полях сражений, врио командующего Павел Олексюк.

Герой РФ, почетный гражданин Самарской области, председатель организации «Союз генералов Самары» Александр Баранов отметил, что людям, рожденным после войны, трудно представить те трудности, с которыми столкнулись победители в этой войне. Он сказал о важности объединения.