В Самаре с 1 мая 2022 года пустят специальные автобусы к кладбищам в дни религиозных праздников и 9 мая

Городская администрация Самары рассказала изданию "Комсомольской Правды" про новое расписание автобусов в праздничные дни и дни религиозный событий.

Для самарцев не является новостью то, что, в связи с празднованием первомая, Дня победы и особых религиозных дней, власти города меняют маршруты общественного транспорта - это делается для комфорта и удобства как непосредственных участников мероприятий, так и для простых горожан.

Ранее от городской администрации поступила информация о создании дополнительных маршрутов до кладбища. Автобусы начнут ходить с самого утра - 7:00 - и до 15:00. Эти изменения не повлияют на цену билетов и не будут отличаться стоимостью от других городских маршрутов.

Так же, планируют вывести ещё автобусы: на маршрут Управленческий - кладбище "Лесное" пойдёт автобус №4, с площади Кирова и до кладбища "Рубежное" задействуют автобус №27, с автостанции Аврора и до того же кладбища свой путь начнёт автобус №63э, от этой же автостанции до кладбища "Южное" будет ходить автобус №129э, от посёлка Мехзавод и до кладбища "Лесное" поедет автобус №67к, а к кладбищу "Южному" от Хлебной площади едет автобус №77д.

Помимо этих изменений, власти города уточняют, что некоторые улицы будут перекрыты из-за парадов и празднований 1 мая.