Четверо пострадали 2 мая 2022 года в столкновении двух автомобилей в Самарской области

На территории Самарской области было зафиксировано ДТП на автодороге М5 "Ульяновск - Димитровград - Самара" в выходной день после Первомая. ГУ МВД по Самарской области сообщает подробности происшествия.

В Красноярском районе, 2 мая текущего года, в 12 часов дня на 196,1 км на трассе М5 жительница губернии, рождённая в 1977 году, двигалась в сторону города Ульяновска на автомобиле Volkswagen Beetle из столицы Поволжья. На неконтролируемом перекрёстке автоледи не уступила дорогу другому транспортному средству при повороте налево. Автомобиль, двигающийся во встречном направлении, стал невольным участником дорожно-транспортного происшествия из-за оплошности водителя из Volkswagen Beetle: водителю из автомобиля марки LADA Vesta не удалось избежать столкновения.

В ходе выяснения обстоятельств дела стало известно, что воительница первого авто ранее не привлекалась к административной и уголовной ответственности. Но к ней имеются вопросы - она управляла транспортным средством. пользуясь недействительным водительским удостоверением (по её словам, не поменяла после регистрации брака). А 22-летний водитель автомобиля марки LADA Vesta за нарушение ПДД РФ был привлечён к административной ответственности целых 4 раза в течении года.

В результате налёта автомобилей друг на друга есть пострадавшие: в больницу на госпитализацию были отправлены пассажиры отечественного авто - женщины 1972 и 1951 годов рождения - и пассажир 1998 года рождения из иностранного транспортного средства. На данный момент об их состоянии ничего неизвестно.