В Самаре ЕГЭ для выпускников 11 класса стартует с 26 июня 2022 года

В Самаре назвали даты Единого государственного экзамена. Министерство просвещения России и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки объявили даты проведения аттестации с учётом резервных дней, сообщает ГТРК "Самара".

Досрочный период уже завершился. Его проводили с 21 марта по 7 апреля 2022 года. В Рособрнадзоре рассказали, что тестирование прошло в штатном режиме.

До начала основного периода сдачи ЕГЭ осталось не так много времени. Начало состоится 26 мая 2022 года. Так 26 мая в четверг выпускники будут сдавать экзамен по географии, химии и литературе. 30 и 31 мая будет сдача русского языка, 2 июня - профильная математика, а 3 июня базовая математика.

6 июня будет история и физика, 14 июня проведут экзамен по иностранным языкам и биологии. Вторая часть иностранных языков будет 16 и 17 юня, а 20 и 21 июня будет информатика и ИКТ.

Также были назначены резервные дни. Они нужны для тех учащихся, которые пропустили экзамен по уважительной причине или сдавались в этот день другой экзамен.

23 июня - русский язык, 24 июня - география, литература, иностранные языки, 27 июня - профильная и базовая математика, 28 июня - иностранные языки, биология, информатика и ИКТ, 29 июня - обществознание, химия, 30 июня - история, физика, 2 июля объявлено днем резерва по всем учебным предметам.