Самарцев в мае 2022 года предупреждают о нашествии змей и членистоногих

Ползучие гады пугают самарцев: В Самарской области местные жители стали чаще видеть в лесах змей. Сетевое издание ГТРК "Самара" передаёт подробности.

Весна в губернии выдалась более тёплой в этом году, судя по словам синоптиков. И из-за этого стали вести себя более резво и оживлённо различные насекомые, клещи, членистоногие и пресмыкающиеся. Вот, например, в лесу региона житель обнаружил и зафиксировал на фото небольшую милую змейку чёрного цвета, которая свернулась в клубок и легко выделялась на фоне травы.

Поволжец поделился фотографией пресмыкающегося в сети Интернет. На кадрах не совсем ясна, какого вида эта змея. Этим же вопросом задалась одна из самарчанок, уточнив свои размышления в комментариях. Местная жительница описала два вида змей, которые наиболее внешне соответствуют виду героини фото: к первому она отнесла обычного ужа тёмно-серого цвета со светло-серым животом - совершенно безобидного и не ядовитого. А вот второй вид змей, похожий по цвету, кране опасен - полностью чёрная гадюка, ядовитая и смертельная для человека.

Власти области призывают жителей быть более аккуратными при посещении лесов в связи с более ранней активизацией различных вредителей и опасных существ природы региона.