В Самаре изуродованный кот похудел на 6 кило за 2 недели в квартире с мертвым похитителем

В Самарской области развернулась настоящая трагедия. но со счастливым концом:в Самарской области нашли давно пропавшего кота в квартире мертвеца. Изданию "Комсомольская правда" удалось узнать подробности ситуации.

Весной текущего года волонтёры занимаются восстановлением здоровья сиамского кота по кличке Сяма и подыскивают ему новый дом. Раньше этот кот весил целых 8 килограмм, был здоровым и ухоженным - хозяева души не чаяли в питомце, разрешали животному выходить погулять, и тот обязательно возвращался. Кот Сяма был грозой собак и кошек - все его боялись в посёлке Управленческий.

Но в феврале кот неожиданно исчез. Вся семья, где жил питомец, бросилась на поиски своего любимца. Проблема ещё осложнялась тем, что хозяева должны были скоро переехать в другую страну: с каждым днём срок переезда приближался, а Сяма так и не был найден. В итоге, раздосадованная из-за пропажи кота семья посчитала, что любимца загрызли собаки.

Казалось бы - история печально завершилась, но буквально недавно произошло неожиданное: спустя пару месяцев после пропажи кота в одной из квартир в соседнем квартале по странному запаху был найдет труп местного неадекватного мужчины, который любил тащить всё в дом с помойки. Так же, в жилище был найдет истощённый и изуродованный котик Сяма - видимо местный житель решил прихватить кота себе.

По информации сотрудников полиции, труп похитителя кота пролежал две недели. За всё время, проведённое в квартире, кот изрядно исхудал - теперь он весит 2 килограмма, а его нос был подрезан, шерсть обожженная и почти вся в лишае и грибке.

Сейчас неравнодушные лечат кота, но его состояние до сих пор вызывает опасения. Лечение будет долгим и утомительным, но волонтёры и жители области уверены, что кот со свирепым бойким характером всё выдержит. К сожалению, прежние хозяева, хоть и опознали родного кота, не могут забрать его - сейчас они живут в другой стране. Котику ищут новый дом.