В Самарской области в мае 39-летний житель угрожал ножом и требовал отвезти на работу

Нож под ребро вместо оплаты: в Самарской области задержали мужчину, который, угрожая ножом, требовал отвезти его на работу. ГУ МВД по Самарской области делятся подробностями случившегося.

В Жигулёвске сотрудники правоохранительных органов приняли от взволнованной местной жительницы 1980 года рождения сообщение о том, что несколько минут назад в её автомобиль, в котором она сидела на улице Ново-Самарская, забрался неизвестный мужчина и угрожал ножом - он хотел, чтобы жительница области отвезла его на работу. Заявительнице удалось вытолкнуть опасного незнакомца из автомобиля.

На указанный адрес выехала оперативно-следственная группа, которая опросила потерпевшую, возможных свидетелей и осмотрели место происшествия - были получены приметы злоумышленника и адрес, на который он хотел поехать.

По записям с видеокамер, которые находятся на указанном заявительницей адресе - это оказался местный пункт приема металлолома - следователи смогли найти подозреваемого и сделать скриншот с видео, по которому потерпевшая смогла опознать преступника.

Сотрудники полиции смогли найти и задержать опасного гражданина на территории города Тольятти - им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 39-летний житель Жигулёвска. Так же удалось узнать, что мужчина украл с места работы, куда хотел доехать на машине заявительницы, 30 тысяч рублей из кассы.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия" и "Кража". Сейчас мужчина находится под стражей.