· 16+ · Оля

7 мая форум изменит мир. Ключевая тема – климатический кризис

Невозможно просто тихо смотреть на изменение климата – необходимо что-то предпринимать. Это понимают многие люди, не только те, кто оказался в эпицентре катастроф. Международный онлайн-форум «Глобальный кризис. Мы люди. Мы хотим жить», который состоится 7 мая, именно об этом, о ценности жизни каждого человека. Событие уникальное: синхронный перевод на 100 языков, участие 180 стран, ранее никто никогда подобного не проводил.

То, что сейчас происходит с климатом, абсолютно аномально. Факты следующие: необычное поведение течения Гольфстрим, планета продолжает нагреваться несмотря на солнечный минимум, всё чаще происходят глубокофокусные землетрясения, зафиксирован магнитный экскурс на полюсах, увеличилась активность вулканов (пробуждаются даже те, которые спали тысячелетиями), уменьшается озоновый слой планеты. Это просто факты, и, самое главное, они никак не связаны с антропогенной деятельностью человека.

Смещение ядра

Из-за смещения ядра Земли в конце 1990-х гг, о чём сообщают ученые и данные космических спутников, центробежная сила увеличилась, начался дрейф магмы к поверхности, активизировались подводные вулканы, океаны начали сильно нагреваться. Избыточное тепло с поверхности океанов снимается ураганами и тайфунами – в настоящее время скорость ветра и частота возникновения этого природного бедствия увеличилась. Земля пытается “сбить температуру”, и это ей пока удаётся. Но нагрев продолжается.

Из-за нагрева планеты стремительно тают ледники – под Антарктидой (западная часть) и Гренландией (подледные озёра) активизировались вулканы. В конечном итоге, если ничего не предпринимать, ситуация приведёт к вулканической зиме – это естественная реакция планеты с целью охладить поверхность. Недавнее извержение вулкана Тонга яркое тому подтверждение. Происходит это из-за циклических процессов, периодичностью один раз в 12 тысяч лет, и подтверждается данными анализа ледяных кернов Гренландии и Антарктиды.

Что же делать?

То, что происходило 12 тысяч лет назад – малоприятная информация для ныне живущих людей. Достаточно отметить, что из-за перепадов температур мамонты замерзали мгновенно, не успев даже переварить съеденную пищу. Гольфстрим сначала остановился, потом запустился вновь, когда всё начало таять и ледники вновь постепенно начали движение на Север. Очевидно, что в такой ситуации никакие бункеры не помогут. Но что же тогда делать?

Ответ очень прост – пока есть время, необходимо объединить научный потенциал человечества. Это важно сделать по двум причинам: внимание научного сообщества перенаправится вместо конфликтов на созидание и конструктивный диалог. И, во-вторых, это объективная возможность минимизировать последствия происходящих катастроф. Суть в том, чтобы уйти от потребительского формата к созидательному обществу.

Почему это необходимо – потому что в потребительском формате в происходящих изменениях климата обвиняют людей, вменяя в вину так называемый “углеродный след”. Это было бы смешно, если бы не было так печально: в изменении климата уже обвинили старшее поколение 60+. Дальнейшие действия, с учётом усиления катаклизмов, нетрудно спрогнозировать – к сожалению, отсюда один шаг до геноцида и уничтожения “лишних людей”.

Выход и решение

Люди не виноваты в увеличении СО2 – в этом виноваты извержения вулканов. Океаны и даже, с некоторых пор, леса Амазонии тоже активным образом вырабатывают СО2. С природой что-то произошло и это очевидный факт. Но этот процесс связан с космической радиацией, с цикличностью один раз в 12 тысяч лет. Вот для этого и необходим научный брейнсторминг, чтобы добраться до истины. Для этого и существует нейтральная информационная площадка, на которой волонтеры по всему миру организовывают конференции и форумы.

Этой весной, 7 мая, состоится знаковый во всех отношениях международный форум «Глобальный кризис. Мы люди. Мы хотим жить», который пройдет в формате прямого эфира. Ключевая тема – изменение климата, которое является единственным врагом человечества. Сегодня, прямо сейчас, необходимо прекратить все конфликты и сесть за стол переговоров. Для этого созданы все условия и, хочется надеяться, здравомыслие восторжествует. Начало прямого эфира в 15:00 (время по Гринвичу). Сейчас очень важно и дальше информировать о позитивной повестке дня, о созидательном варианте развития общества. Не забудь поставить лайк, написать комментарий и поделиться с друзьями!