В Самарской области 5 мая 2022 года отменили ковид-ограничение на работу общепита ночью

Два года коронавирусная инфекция мучила жителей нашей страны. Не так давно в Москве сняли ограничения по COVID-19, а теперь очередь дошла и до нас: в губернии были отменены некоторые ковидные ограничения на работу общепита. Сообщение пришло от Пресс-службы Правительства Самарской области.

Начиная с 5 мая текущего года в регионе будет разрешена работа всех организаций, которые оказывают услуги общественного питания. Поясняем: для всех ресторанов кафе,столовых, буфетов, баров, закусочных, фуд-кортов и других подобных заведений возвращается прежний режим работы. включая ночной период с часа ночи и до шести утра. Запрет на работу для этих мест на ночное время действовал из-за ковидных ограничений - разрешена была только доставка и еда навынос.

Решение о постепенном снятии ограничений по причине снижения уровня заболеваемости принимает оперативный региональный штаб под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Решения принимается не просто так, а на основании мнения экспертов, которые оценили все риски текущей ситуации на сегодняшний день

Виктор Кудряшов - председатель облправительства - объясняет, что направление в сторону снятия ограничений было взято властями в связи с падением уровня заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Но прочие требования в виде ношения масок, дезинфекция помещений, гигиеническая обработка рук и дистанция остаются актуальными.