В Самаре Минтранс готов потратить 49,6 миллионов рублей на дорожную разметку

В Самаре недавно началась пора масштабного ремонта и перестройки множества заброшенных объектов, а так же стройка новых. Это касается и дорог и путепроводов. Сетевое издание "СитиТрафик" сообщает информацию о поиске исполнителя нового проекта по благоустройству дорог Самарской области.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области находится в поисках подрядчика для нанесения дорожной разметки на дорогах общего пользования. Начальная ценна договора на это дело стартует с суммы в размере более 49 миллионов рублей.

На данный момент заявки на торги подали две компании, готовые опустить начальную цену на 5 и 5,5 процентов соответственно - 47,1 и 46,9 миллионов рублей.

Итоги торгов будут подведены сегодня, 6 мая текущего года. По документам. горизонтальная разметка должна быть нанесена специальной краской и термопластичными материалами вручную и с помощью необходимой техники. Работы нужно закончить 20 июня. В список участков, где нужна разметка, входят улицы Демократическая, Ново-Садовая, Красноглинская, Волжская и Московское шоссе, а также Кировский мост и ещё 16 дорог.