В Самарской области 6 мая 2022 года выявили 73 заболевших коронавирусом

На фоне послабления некоторых ограничений для общепита, всё так же приходит информация о новых заболевших коронавирусом. Сетевое издание "СитиТрафик" делится с жителями области статистикой.

Сегодня, 6 мая текущего года, в губернии было выявлено 73 заболевших: в Самаре нашли 18 случаев заражения, в Тольятти 5, в Сызрани 7. 15 человек всего заболели ковидом в Безенчукском районе, городах Новокуйбышевск и Похвистнево. По 4 заражённых человека в каждом месте нашли в Похвистневском, Хворостянском, Кинель-Черкасском районах, 3 были в Приволжском районе, по 2 - Камышлинском районе и городе Чапаевск, а по одному больному нашли в Большечерниговском, Ставропольском, Челно-Вершинском, Клявлинском, Сергиевском, Пестравском, Борском районах, городах Жигулевск и Отрадный.

За 24 часа в больницу на госпитализацию из-за коронавируса отправили 55 заболевших, не справились с болезнью 2 человека.

Были и те, у кого не нашли болезнь сразу - 57 человек лечились от ОРВИ и пневмонии, а 16 человек были без каких-либо симптомов заболевания.