В четырех городах Самарской области временно отключат горячую воду на некоторых участках

В Самарской области ПАО "Т Плюс" планируют провести гидравлические испытания тепловых сетей после окончания отопительного сезона. Информацию об этом передаёт Самарский филиал ПАО "Т Плюс".

На следующей неделе - как раз после праздников - специалисты "Т Плюс" будут проводить проверку плотности и прочности тепловых сетей в городах, где присутствует компания. По этой причине в некоторых районах городов будут отключены от горячей воды следующие адреса:

В период с 11 мая и до 24 мая в Самаре проверка будет производиться на границах улиц от проспекта Карла Маркса до улиц Мирная, Алма-Атинская, Стара-Загора, Ташкентская, Московское шоссе, Аминева, Ново-Садовая, Силовая, Жигулевская, Московское шоссе и до улицы Гастелло.

С того же числа и до 15 мая будут без горячего водоснабжения на коммуникациях Нижней зоны в Новокуйбышевске.

С 11 мая по 14 число ожидается отключение в городе Сызрань, а именно 11 мая проверки будут проходить на тепловых сетях от котельных котельных №3 (мкр. Лесное), №7 (мкр. Федоровка) и №14 (мкр. Портовый) в Тольятти.

Данные испытания тепловых сетей необходимы и важны - это самый эффективный способ проверки состояния коммуникаций, который проводится после завершения отопительного сезона.

Энергетики просят жителей городов быть аккуратнее: не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами и не оставлять в охраняемых зонах и территориях теплотрасс автомобили и другое имущество.