В Самаре опубликовали полную программу мероприятий к Дню Победы 9 мая 2022 года

Жителям Самары представили полную программу празднования Дня Победы. Так, 9 мая в областной столице пройдет военный парад, шествие «Бессмертного полка», концерт и незабываемый салют.

В 10:00 начнется парад на площади Куйбышева. В нем будут участвовать почти 2 тысячи человек и более 20 единиц военной техники. Во главе механизированной колонны будет находиться легендарный танк Т-34. Также зрители смогут наблюдать авиапарад. Над городом пролетят два вертолета Ми-2 и два истребителя МиГ-31. Затем начнется историческая часть парада.

В 11:00 от улицы Молодогвардейской через главную площадь Самары пройдет шествие "Бессмертного полка". Люди с портретами родственников-героев будут идти до улицы Маяковского. Кроме того акция пройдет и в онлайн-формате.

В 18:00 на площади Куйбышева состоится праздничный концерт. Перед самарцами выступят российский певец Денис Майданов и академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ.

После 22:00 в Самаре на площади Куйбышева и на первой очереди набережной Волги прогремят фейерверк и артиллерийский салют, передают в КП-Самара.