В Самаре 9 мая 2022 года прошёл концерт с участием Дениса Майданова на Площади Куйбышева

Вчера в столице Самарской области прошло масштабное празднование Дня Победы. Вечером состоялся грандионзный концерт в честь 9 мая, впечатлениями от которого поделился ведущий мероприятия Евгений Юраков.

По словам Евгения, публика была в восторге и не отпускала артистов - "киловатты света и децибелов музыки" было столько, что сложно всё это учесть и объять. В течении нескольких часов выходили известные артисты и областные творческие коллективы.

«Вся площадь подпевала, не замечая времени. А в конце, как и обещали после десяти часов вечера, погремел грандиозный салют», - поделился впечатлениями Евгений Юраков.

На Площади Куйбышева была огромная толпа зрителей - десятки тысяч, если не больше. Служба безопасности обеспечила безопасный вход граждан на мероприятие.

Ведущий концерта подметил, что среди самарцев ощущалось невероятное единение, мощь и сила русского единства - по его мнению, это всё потому. что горожане скучали по массовым мероприятиям и они хотели быть вместе в этот святой для всех россиян День. По словам Юракова, публика благодарила организаторов и артистов.

Хэдлайнером концерта был Денис Майданов, который, обратившись к жителям области со сцены, поздравил всех в праздником и поблагодарил всех тех, кто помог создать наше будущее.

Зрители никак не отпускали Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии России, которые впервые выступали на площади Кубйышева. Руководитель ансамбля Виктор Елисеев подчеркнул, что они рады выступать - "высший восторг и счастье".

Так же, со слов ведущего, погода располагала для концерта: самарцы, не замечая время, подпевали песням и встретили красивый самарский закат.

Организаторы мероприятия рассказали, что основным посылом концерта было сохранение исторической памяти, как дань тем, кто защищал нашу Родину, что эта память - "главное оружие в борьбе с поднимающим голову нацизмом".