В Самарской области с 11 мая 2022 года проведут гидравлические испытания тепловых сетей

Прошли майские праздники и все начинают работать. ПАО "Т Плюс" так же активно приступает к работе, что отразится на жизни жителей области - сразу после праздничных выходных начнутся испытания тепловых сетей. Самарский филиал ПАО "Т Плюс" передаёт информацию для жителей области.

В регионе пройдёт проверка прочности и плотности тепловых сетей. Компания "Т Плюс" будет проводить их в тех городах, где есть её филиалы. Из-за этого в Самаре и других городах не будет водоснабжения. Начиная с 11 мая и под конец месяца - 24 мая - в Самаре не будет воды на адресах: от от проспекта Карла Маркса до улиц Мирная, Стара-Загора, Ташкентская, Московское шоссе, Аминева, Алма-Атинская, Ново-Садовая, Жигулевская, Силовая и до границ улицы Гастелло.

Так же, с 11 мая и до 15 числа текущего месяца горячую воду отключат в Нижней зоне города Новокуйбышевска. В этот же временной период без воды останутся жители города Сызрань. А в Тольятти с 11 мая гидравлические испытания тепловых сетей будут проходить на котельных №3 (мкр. Лесное), №7 (мкр.Федоровка) и №14 (мкр. Портовый).

Подобные испытания проводятся после окончания отопительного сезона. Данный способ является эффективным методом проверки состояния сетей и важен для последующего ремонта и обновления коммуникаций перед предстоящим в будущем новым отопительным периодом.

Жителей области специалисты компании предупреждают о том, что опасно сейчас находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, с тепловыми камерами. Так же, не стоит оставлять в охранных зонах теплотрасс авто и прочее имущество.