Стало известно, когда жители Самарской области получат зарплату в 100 тысяч рублей

Самарская область заняла 39 место в рейтинге российских регионов по динамике роста заработной платы, составленный РИА Новости.

Эксперты подсчитали, через какое количество времени средняя медианная зарплата достигнет отметки в 100 тысяч рублей в месяц. Для Самарской области понадобится 13,6 лет. При этом за последние пять лет среднегодовой темп роста зарплаты в регионе составил 8,4%.

Соседями по рейтингу для 63 региона оказался Пермский край (на 38 месте) и Тверская область (на 40 месте). Всего мест 85.

Самарская область по показателю в достижение заветной "сотки" оказалась даже ниже общероссийского показателя. В среднем России понадобиться 11,9 лет, чтобы медианная зарплата достигла ста тысяч рублей, а среднегодовой рост зарплаты составил 9%.

Таким образом, когда вся Россия будет получать по сто тысяч рублей, жителям Самарской области придется ждать еще примерно полтора года.

Особенно обидно для жителей Самарской области то, что соседи из Саратова находятся на 26 месте и будут получать сто тысяч рублей аж на целый год раньше.