Губернатор Дмитрий Азаров обсудил с главами городов и районов наполнение местных бюджетов

Сегодня, 11 мая 2022 года, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, на котором обсуждались вопросы, связанные с исполнением местных бюджетов по итогам прошлого, 2021, года. В нем также принимали участие и руководители министерств, ведомств региона, главы муниципальных образований.

Дмитрий Азаров отметил что необходимо проводить ежедневные работы по обеспечению наполнения бюджетов. Особенно сейчас, когда экономика столкнулась с несправедливыми санкциями со стороны западных стран.

Также губернатор заявил, что, несмотря ни на что, сейчас необходимо добиться всех поставленных ранее целей. Он отметил, что во многих случаях наибольшую помощь муниципалитетам оказывают именно руководители региональных министерств, но в вопросе формирования доходной базы местных бюджетов вся ответственность ложиться на плечи глав муниципалитетов.

Руководитель Управления ФНС России по нашему региону Ольга Крикова отметила, что в 2021 году в местный бюджет поступило 33 миллиарда 380 миллионов, что на 12% больше, нежели в 2020 году. Однако на данный момент муниципалитетам все еще возможно повысить доходную часть своих бюджетов.