В Самаре главбуха учебного заведения подозревают в хищении более 5 млн рублей за 3 года

Разбогатела на школьниках: в Самарской области взяли под стражу главного бухгалтера одного из учебных заведений. Управление ФСБ России по Самарской области передаёт подробности дела.

В Самаре УФСБ России по региону в рамках борьбы с коррупцией в сфере образования удалось задержать бухгалтера, который на протяжении долгого времени - несколько лет - была причастна к факту хищения средств из бюджета. Сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что подозреваемое лицо, занимая должность главного бухгалтера в одном из образовательных учреждений. использовала свои служебные полномочия для личного обогащения: она в течении трёх лет в платёжных ведомостях указывала ненастоящие сведения, и, таким образом, получала незаконно дополнительные денежные средства. Всего она смогла украсть этим способом более пяти миллионов рублей.

На данный момент в отношении бухгалтера начали уголовное дело - установленному лицу вменяют обвинение ч.4 ст.159 УК РФ. Расследование продолжается, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дела.