В Самаре дети из многодетных семей могут получить льготы на проезд в транспорте этим летом

В Самаре власти города планируют повысить тарифы на некоторые виды общественного транспорта. В процессе обсуждения от депутатов поступила идея об организации дополнительных льгот для некоторых групп граждан. Сетевое издание "63.ру" передаёт информацию жителям столицы губернии.

Председатель городского парламента Алексей Дёгтев рассказал о том, что администрация города хочет ввести бесплатный проезд для детей из многодетных семей. На данный момент вопрос рассматривается и изучается мэрией Самары.

Однако, Дёгтев считает, что у данной инициативы есть неслабый минус - властям придётся тогда компенсировать доход перевозчика, т.к. есть шанс, что он может потерять от данного нововведения. Так что, ещё предстоит найти компромиссное решение данного вопроса, пока льготы не успели ввести.

Обсуждение данной инициативы планируется начать не раньше летнего периода в этом году. Тогда же будет понятно, какие слабости есть у этого предложения, поступившего от самарских чиновников и дальнейшие перспективы инициативы.