Обвинение запросило 19 лет колонии и 5 млн штрафа для экс-полицейского, убившего школьницу

18 мая в Самарской области начались прения по уголовному делу об убийстве школьницы в поселке Петра Дубрава. Гособвинитель запросил для экс-полицейского Антона Безчетвертева наказание.

Напомним, что происшествие случилось в конце июля 2021 года. Тело девушки с множеством травм, в том числе и ножевых, нашли у частного дома. Антона Безчетвертева задержали по подозрению в преступлении. После задержания мужчину уволили из МВД.

По версии следователей, Безчетвертев сбил, а потом зарезал школьницу. Мужчина нанес не менее 5 ножевых ударов в шею и конечности девочки, а затем, сев за руль автомобиля, переехал тело правым колесом прицепа и скрылся с места преступления. Свою вину экс-полицейский не признал и заявил о своем согласии лишь с эпизодом о наезде.

Во время прений гособвинитель заявил, что одной из причин наезда на школьницу могло стать то, что судя по результатам проверки, Безчетвертев сидел в интернете с телефона.

Представитель гособвинение попросил для Безчетвертева 19 лет колонии строгого режима, лишение звания и штраф в 5 миллионов в пользу отца погибшей.

Также дадут возможность высказаться и стороне защиты и самому Безчетвертеву, ему дадут последнее слово, передают в 63.ru.