Губернатор Азаров встретился в Самаре с представителями делегаций ЛНР и ДНР на Студвесне

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с представителями делегаций ЛНР и ДНР на "Российской Студенческой весне", сообщает правительство Самарской области.

В это воскресенье 22 мая 2022 года Дмитрий Азаров встретился с представителями делегации Луганской и Донецкой Народных Республик, лидерами крупнейших молодёжных организаций республик. Все они прибыли на тридцатый Всероссийский фестиваль Студвесны в Самару.

При открытии встречи губернатор Самарской области поблагодарил представителей делегаций ДНР и ЛНР за то, что они приняли участие в Студвесне. Глава региона подчеркнул, что на данный момент ДНР и ЛНР отстаивают свой язык, право жить по своим законам.

Павел Красноруцкий отметил, что команды ДНР и ЛНР на протяжении последних пяти лет приезжают на Студвесну.

Руководитель делегации ЛНР Анна Сычева поблагодарила руководства региона и "Российский союз молодёжи". Она выразила благодарность за то, что их делегации смогли добраться и побывать на фестивале, с лучшими студентами Российской Федерации.

Одна из активисток молодёжного движения Юлия Величко сообщила, что на территории Республики работает множество молодёжных организаций. Многие из них занимаются волонтёрской деятельностью.